Great Wall Hover опять вернулся в Россию. Теперь эту модель собирают в Туле

На заводе Haval в Тульской области началось производство рамного внедорожника H5. Под новым названием скрывается хорошо знакомый на российском рынке Great Wall Hover. В сеть попали фотографии готового автомобиля.

1111.jpg


Судя по этим снимкам, российский Haval H5 будет отличаться от одноимённой китайской модели, которая больше похожа на модель Hover H3. В России станут продавать внедорожник с внешностью Great Wall Hover в модификации H5, которая предлагалась на отечественном рынке с 2011 по 2014 год. Тогда внедорожник оснащали на выбор бензиновым атмосферником 2.4 мощностью 136 л.с. или двухлитровым турбодизелем на 150 сил.

2222.jpg


Сборка Haval H5 на тульском заводе ведётся крупноузловым способом с минимальной локализацией. Официальная презентация модели состоится в апреле, а у российских дилеров внедорожники появятся до конца первого полугодия 2020 года.

3333.jpg

Haval H5 китайской сборки

Great Wall Hover продавался в России с 2005 по 2015 год. Пять лет назад компания Great Wall решила развивать на нашем рынке премиальный бренд Haval и сняла внедорожник с продажи. Позднее, в 2017 году, он некоторое время предлагался под названием DW Hower: модель собирали по лицензии на заводе Derways в Карачаево-Черкесии всего год.
 
Назад
Сверху Снизу